среда, 6 февраля 2013 г.

нреобычные подарки на 8 марта

      И только в 1914 году официальной датой Международного Женского дня стало 8 марта.

      Теперь переместимся на пол века вперед, в 1910 год, на Вторую Международную социалистическую конференцию женщин, где политический деятель из Германии Клара Цеткин предложила создать международный женский день, во врем которого представительницы прекрасного пола смогут проводить митинги, привлекать внимание к своим, "женским" проблемам.

      Переместимся в 1857 год. Тогда не было равноправия между мужчинами и женщинами, как сейчас. Дамы работали больше мужчин, но получали оклад меньше представителей сильного пола. Несправедливо? Да! И работницы одной нью-йоркской текстильной фабрики собрались и решили выйти на улицы с протестом, чтобы отстоять свои права. Но на этом все не закончилось, после этого события прошло еще много времени, прежде чем 8 марта стал "днем женщин".

      8 Марта считается Международным Женским Днем. Почти все девушки и женщины ждут этот день, встречают и отмечают его, считают своей датой в календаре. Кто-то дома, в кругу семьи, с мужем и детьми, а кто-то с подругами в ресторане или кафе. Есть и такие, кто отмечает его на улице, с бутылкой спиртного. Однако не все вышеперечисленные знают, откуда все-таки появился этот праздник и, возможно, хотели бы познакомиться с историей возникновения 8 марта. Ведь какой-либо день в календаре просто так красным не выделят. Совершим небольшую экскурсию в прошлое.

Интересные факты об истории возникновения праздника 8 марта

История возникновения 8 марта

В данном разделе Вы сможете ознакомиться с тем, как дарить и как подготовить самые необычные подарки на такие праздники, как Новый Год, День святого Валентина, 23 февраля, 8 марта и другие праздники, а также многими другими интересными материалами о подарках.

История возникновения 8 марта

Комментариев нет:

Отправить комментарий