воскресенье, 10 февраля 2013 г.

купить диван кровать в сан франциско

Началось все сравнительно недавно в 2000 году американец Кейси Фентон, пытаясь сэкономить на путешествии в Исландию, разослал 1, 5 тысячи писем исландским студентам с просьбой «приютить» его на время поездки. Получив отклики на половину своих писем, Кейси сначала удивился, а потом подумал: «Вау! Люди готовы помочь мне бесплатно!» И создал социальную сеть, которая объединила сначала сто человек, а сегодня – уже нескол

Основные сайты каучсерфинга и как ими пользоваться

Конечно, каучсерфинг с его абсолютным бескорыстием намного больше, чем просто «поиск свободного дивана», это особая философия жизни, которая, вполне возможно, когда-то изменит наш мир. Ведь каждый уважающий себя каучсерфер стремится сделать мир лучше, и при этом совсем не скрывает своих романтических планов.

Каучсерфинг (от англ.couchsurfing) это сообщество свободных диванов. Если переводить буквально, конечно. Суть каучсерфинга, который уже более десяти лет активно распространяется по миру, состоит вот в чем: вы приезжаете в чужую страну и селитесь не в отеле, а в квартире местных и абсолютно незнакомых вам людей, которые совершенно бесплатно предоставляют вам диван (или место на полу), чай, суп, экскурсии по городу, «внедрение» в местную жизнь, а вместе с тем – и дружбу! Вы же благодарите своего «хозяина» отнюдь не деньгами, а сувенирами из своей страны, помощью по хозяйству, а также ответным приглашением приехать к себе в гости. Условие для каучсерфинга всего лишь одно и тот, кто принимает гостей («хост»), и тот, кто ищет ночлег («серфер») должны быть зарегистрированы на одном сайте. Последователи этого необычного движения уверены: каучсерфинг лучший способ путешествий, самый веселый, дешевый и интересный!

Небольшой ликбез

Каучсерфинг не только крупнейшая гостевая сеть в мире, но и целое социальное явление, захватившее мир. Каучсерферы романтики, не словом, но делом меняющие наш прагматичный мир. Им говорят: мир без дверей и национальностей утопия, они же отвечают: все возможно! и открывают двери своих домов всем и каждому, приезжающему в их страну.

Каучсерфинг: в поисках бесплатного дивана

Бронируйте авиабилеты здесь:

Каучсерфинг: в поисках бесплатного дивана - Senturia daily UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий