суббота, 9 февраля 2013 г.

какие языки программирования стоит изучать

3. AJAX (асинхронный JavaScript и XML)

Количество вакансий: 5111.

Почему его стоит учить: Это важная часть среды разработки .Net. Изучение C#, который можно было бы сравнить с Java, получившим другое имя, очень важно, если вы ориентируетесь на использование технологий Майкрософт.

Что это: Объектно-ориентированный язык общей направленности, код в котором компилируется. Это язык разработанный, Майкрософт как часть платформы .Net на основе языков C и С++.

Количество вакансий: 1152 (количество вакансий взято с одного из самых популярных американских сайтов по трудоустройству для профессионалов в области технологий ).

Почему его стоит учить: Он имеет очень широкую область применения. Будущее и уже настоящее именно за такими языками, в которых увеличение скорости достигается за счет кэширования и использования откомпилированных заранее плагинов.

Что это: Язык программирования с открытым кодом, использующий интерпретатор на стороне сервера, кросс-платформенный язык HTML скриптов, особенно подходящий для веб-разработок, так как легко может встраиваться в HTML страницы.

Опросив веб-разработчиков и работников IT-компаний, занимающихся поиском сотрудников, мы отобрали 10 языков программирования, которые становятся большим преимуществом в резюме программиста.

"Не останавливайтесь на одном или двух языках. Когда я начинал работать, в 1969, перспективными считались Fortran, Cobol и Assembler S/360. Сегодня на арене Java, C и Visual Basic. Через 10 лет ситуация кардинально изменится и будут востребованы совершенно другие языки программирования. В конечном счете, я выучил около 24 разных языков программирования за 30 лет", - подчеркнул, Вейн Дюкейн, директор по программным разработкам Granview Systems из Себастополя в Калифорнии.

Тим Хакаби: "Мы ищем профессионалов, прилагая для этого максимум усилий, даже в свое свободное время. Иногда приходится нанимать выпускников школ, владеющих .Net или даже Java на начальном уровне, с целью научить их профессиональному программированию, чем найти готового профессионала.

Хакаби также подчеркивает, что когда компания загружена работой и срочно требуются профессионалы, владеющие определенным языком программирования, становится практически невозможно найти их за необходимое время.

Хорошие учителя всегда обращают внимание, что язык программирования - это всего лишь язык. И для хорошего программиста конкретный синтаксис не имеет значения. Эту фразу сказал в интервью для eWeek Тим Хакаби, глава программной компании CEO Interknowlogy.com из Сан Диего.

В любом случае, знать именно тот язык, который пользуется спросом в нужное время в нужном месте, это одна из составляющих успеха для любого разработчика, в том числе и веб-разработчика.

Полезность языка программирования определяется не только его функциональностью, а еще и востребованностью на рынке труда, людей, владеющих этим языком. С другой стороны, от программиста требуются специальные знания и навыки, которые он может реализовать, используя самые разнообразные языки, и изучая новые.

Обозреватель eWeek Дебора Ротберг высказала в своей статье интересное мнение по поводу современных языков программирования, выделив, если можно так сказать, первую десятку языков, которые стоит изучать.

Обозреватель eWeek Дебора Ротберг высказала в своей статье интересное мнение по поводу современных языков программирования, выделив, если можно так сказать, первую десятку языков, которые стоит изучать.

Переводчик: 03/10/2006

Столица - 10 языков программирование, которые стоит изучать

» » » 10 языков программирование, которые стоит изучать

Столица - 10 языков программирование, которые стоит изучать

Комментариев нет:

Отправить комментарий