пятница, 8 февраля 2013 г.

радиокомпоненты купить киев

Организация, ФИО (обязательно)

Оставить телефон

Запомнить пароль

Вход для пользователей

Ваша корзина пуста

Несколько десятков лет назад радиоэлектроника охватывала только радиотехнику, но сейчас радиоэлектроника включает не только радиотехнику, но и полупроводниковую электронику, импульсную технику, электронно-вычислительную технику и не только. В современном мире без радиоэлектроники немыслимы телевизоры, радиоприемники, компьютеры, космические корабли и сверхзвуковые самолеты.

В 1948 году был открыт первый транзистор, что явилось началом развития полупроводниковой электроники. Фактически транзистор вытеснил стандартную радиолампу. По всем качествам транзистор оказался лучше - небольшой объем, долговечность, прочность, экономичность, отсутствие нагрева. С 1955 года, начал потихоньку вытеснять радиолампы практически во всех приборах.

Радиоэлектроника быстро развивалась, и уже в 1935 году были разработаны усовершенствованные радиолампы - комбинированные лампы, газотроны и другие. Так радиоэлектроника начала проникать в разные области промышленности, приборостроение, автомобилестроение, а также измерительную технику.

После создания первого радиоприемника, ученые принялись за их усовершенствование. Вскоре, в 1903 году, Флеминг изобрел первый диод - ламповый. Затем появилась триодная лампа. Она стала новым этапом в истории развития радиоэлектроники. И в 20-30ых годах XX века началось массовое производство ламповых радиоприемников и радиопередатчиков.

Первый серьезный вклад в появление радиоэлектроники внес наш ученый А.С.Попов в 1895 году. Проведя большую научноисследовательскую работу в области электричества, он сконструировал первый в мире радиоприемник - устройство, которое могло реагировать на электромагнитные волны.

История развития радиоэлектроники

Статьи об электронных компонентах фото

( ). При наличии электронного компонента на складе, вам будет выставлен счет, а если требуемый компонент отсутствует, то мы вам скажем цены и сроки поставки.

Для подбора нужных вам компонентов, воспользуйтесь прайс листом, нашим каталогом или поиском по радиокомпонентам. Также вы можете о наличие позиции узнать у наших менеджеров по телефонам, электронной почте, Skype либо ICQ,

Интернет-магазин - радиоэлектроника, радиокомпоненты

Магазин радиоэлектроники, статьи по электронным компонентам, фото

Поиск электронных компонентов:

          (499) 97-87-000          (499) 97-82-615                         

(495) 58-58-271(495) 58-58-039(495) 58-58-059

Интернет магазин радиоэлектроники - радиокомпоненты оптом купить

Комментариев нет:

Отправить комментарий