четверг, 7 февраля 2013 г.

сочинение рассуждение егэ по тексту г.рогова

А способности важны во всех видах деятельности.Как общие(внимательность, сообразительность), так и специальные( понимание людей, чувствительность рук).

То есть одной из причин выбора профессии можно назвать интерес к её содержанию. Если человеку нравится содержание труда, то он охотнее будет работать, повышать свою профессиональную квалификацию, завоёвывать авторитет у коллег по работе ну и, в конечном счёте, больше зарабатывать.

Думаю, что способности и склонности человека при выборе профессии тоже имеют значение.

Конечно, зарплата играет важную роль, но если работа не нравится, то и деньги вряд ли будут приносить удовольствие.

В последние годы очень модно выбирать профессию юриста или экономиста. Но сейчас уже бухгалтеров, экономистов и юристов появилось столько, что многие не могут найти работу. Так что не всегда престиж следует учитывать.

Когда публикуют результаты различных опросов, то видишь, что многие при выборе профессии руководствуются тем, насколько она престижна.

Кроме того, надо обязательно учитывать свои способности не может человек, плохо владеющий информатикой, стать программистом.

Margucha Reply:Ноябрь 21st, 2012 at 18:48Для того, чтобы выбрать профессию, надо прежде всего подумать, для чего она нужна, что мы хотим от нее получить, в какой сфере хотим работать, какую иметь зарплату и многое другое.

напишите пожалуйста маленькое сочинение на тему “Какие вопросы мы должны учитывать при выборе профессии?”

58 Responses to Сочинение по тексту Э.Шима(вариант 1, ЕГЭ-213, под ред.Цыбулько)

This entry was posted in , , . Bookmark the .

Такие книги заставляют задуматься о смысле жизни, о мире, о людях, которые нас окружают. Радуясь миру, солнцу, свежему ветру, любя жизнь, надо прежде всего творить добро.

Современная писательница Светлана Алексиевич в книге «Последние свидетели» собрала воспоминания тех, кто в годы войны был детьми. «Сто недетских рассказов» – горькие страницы детей, у которых не было детства, но которые смогли остаться в живых благодаря прежде всего тем нравственным качествам, которые были заложены в них взрослыми людьми.

Вспоминается сразу «Кладовая солнца» Михаила Пришвина. Дети, оставшиеся без родителей, живут взрослой жизнью, заботясь друг о друге. Война отняла у них родителей, отняла детство, они рано повзрослели и живут взрослой жизнью, какой научили их папа с мамой, любят друг друга и заботятся друг о друге.

Невозможно не поддержать автора в том, что участие и забота близких помогает преодолеть любые трудности. Не жалеть себя ради родного человека на это способен далеко не каждый в мирное время. А война обостряет чувство ответственности за других.

Именно проблему преодоления трудностей военного времени ставит в тексте писатель Эдуард Шим. Рассказчик, повествуя о нелегком военном быте, с болью в сердце вспоминает о своей матери, о том, как трудно ей приходилось, как она с утра до позднего вечера моталась по деревням, а он вел хозяйство. Поражает, что мальчик вел себя как взрослый, много повидавший человек, он заботился о матери, оставляя для нее еду, тогда как у самого кружилась от голода голова. Именно такая забота близких друг о друге помогла людям выстоять в суровые годы войны. Повествование особенно трогает сердце, так как написано от первого лица.

О войне написано немало книг, из которых мы узнаем о подвигах героев, о трудностях фронтовой жизни, о зверствах фашистов. Но особенно трогают произведения, основанные на воспоминаниях тех, кто в войну был детьми. Им тоже довелось пережить нелегкое время вместе со взрослыми.

Сочинение по тексту Э.Шима(вариант 1, ЕГЭ-213, под ред.Цыбулько)

Ваш помощник при выполнении домашних заданий по русскому языку и литературе. Подготовка к ЕГЭ

Сочинение по тексту Э.Шима(вариант 1, ЕГЭ-213, под ред.Цыбулько) | Домашний учитель

Комментариев нет:

Отправить комментарий